"Акварелька"

Педагогический работник Хлабыстина Надежда Алексеевна.
Хлабыстина Надежда Алексеевна

Программа занятий

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Акварелька"»(рисование) адресована детям от 5 до 7 лет. Цель программы : формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. В ходе разработки программы были проанализированы материалы парциальной программы «Акварелька» художественно- эстетического развития детей 5-7 лет в изобразительной деятельности. Отличительной особенностью данной  программы является то, что она ориентирована на создание условий для формирования у детей эстетического отношения к окружающему миру и целостной картин мира. Программой предусмотрено, чтобы каждое занятие было направлено на овладение основами изобразительного искусства, на приобщение обучающихся к активной познавательной и творческой работе. В системе работы используются традиционные и нетрадиционные методы и способы развития детского художественного творчества. Используются самодельные инструменты, природные и бросовые для нетрадиционного рисования. Срок реализации программы: 1 год. Возраст обучающихся: дети 5 - 7 лет. Данная Программа рассчитана на 36 занятий в год:1 занятие в неделю продолжительностью 30 минут во вторую половину дня. Формы обучения: очная, групповая, индивидуальная.